Недалекое будущее, современный мир, что едва отличался от нашего. События разворачиваются в некогда прекрасном городе  Люмен, что в переводе с латыни означает Свет. Хоть город и зовется так светло, но на самом деле он мрачнее черных туч на небе в дождливую ночь.
Закон, что издавна воцарял хаос на планете. Люди разделялись на три сословия, а определялись они просто – по цвету своих волос. Высшее сословие – это светловолосые, блондины. Среднее сословие – это те, кто имел оттенок чуть темнее, от рыжего до светло коричневого и красного. А в нижнем сословии были те, кто имел черный цвет волос. Но самыми почитаемыми были те, кто был сед с рождения. Явление редкое и поэтому такие люди были ближе к божественному происхождению и зачастую сидели во главах всех чин.
Высшие сословия имели свои фирмы, довольно крупные и в основном держались семьями, где каждый почитал того, что выше их по положению. Обычно такие дети с детства воспитывались гордыми и безжалостными. Они не снисходили даже до разговора с низшим сословиям, считая это грязным делом. Среднее сословие обычно работало на них секретарями, правой рукой и в прочих приближенных должностях. Общение низшего сословия с высшим считался противоестественным и светлый, что пренебрег этому правилу – автоматически теряет свой высокий статус, становясь предметом обсуждения и сплетен. Но никто не посмеет свергнуть его, ибо всегда найдется тот, кто остается верен работодателю до конца, поэтому не стоит угрожать блондину, будучи шатеном. 
Однако в этом городе была одна организация по налогам, что только так выбивала деньги с темных, заставляя их влезать в долги и в итоге торговать собой на торгах в закрытых сообществах.
И вот на эти самые торги приходят высшие, покупая мужчин для своих утех. Почему здесь не продают женщин, спросите вы? А за них отдуваются мужья, братья и отцы, порой сюда попадают  против своей воли, но ничего не поделать, пока ты не вернешь долг государству.

Город «Люмен»
Этот город полон слез и отчаяния. Он отделен водой от других городов, с чем соединялся широким, длинным мостом. Границы города хорошо охраняются патрулем, как водным, воздушным, так и наземным. Сбежать отсюда практически невозможно, разве что подставить себя под пули.
Низшее сословие живут на грязных улицах и таких же потертых квартирах. Обычно их денег хватает разве что на комнату в общежитии да едва на еду, поэтому они собираются группами и вондалят, разграбляя магазины и редко дома средних и высших сословий. Посему зачастую в городе творится хаос, люди стараются не высовываться из своих домов, дабы не попасться на глаза полиции.

Саботаж.
Некая организация под названием Mors с недавних пор начала нападать на высшее сословие, без предупреждения. Однако позже стали отправляться письма с угрозами об отмене закона по делению людей на сословия, иначе каждый светлый будет под угрозой смерти.
Все это началось около пяти лет тому назад и с тех пор законы ужесточились еще больше, отлавливая любых подозрительных Низших и отправляя их в тюрьмы, или еще хуже – на торги. Члены этого сообщества очень аккуратны, они прячутся и совещания проводят в разных местах, тщательно продумывают свои дальнейшие шаги и стараются исполнять их без промашек. Конечно, обходится е без потерь. Гибнут их собратья, но и светлые подняли суету. Теперь у каждого имелась охрана, технология тоже не стоит на месте, что стало еще одной преградой к цели темных. Но эти люди пойдут на все, ибо каждый из них подписал контракт со смертью.